Powered By Blogger

О блоге




       Добрый день всем, кто зашел на мой блог!

Мой блог посвящен вопросам воспитания детей и носит чисто образовательный характер.
Абсолютно все, без исключения, хотят быть лучшими родителями для своего малыша. Но воспитание ребенка – задача не из самых простых, и подходить к ней следует со всей сознательностью и внимательностью.
Цель моего блога состоит в теоретической помощи родителям, педагогам и всем, кого интересуют вопросы воспитания в создании благоприятных условий для развития личности ребенка. В блоге обсуждаются вопросы детско-родительских отношений и возрастной психологии. Отдельные странички моего блога посвящены роли отца в воспитании детей. Надеюсь, что вызовут интерес и странички, отражающие роль семьи в формировании различных комплексов у детей.
Много информации о детских кризисах, о поведении детей размещается в сообщениях.
Я приглашаю вас обсуждать и комментировать все заметки моего блога. В комментариях можно высказывать пожелания и задавать вопросы. Я с удовольствием буду размешать ответы на них в своих сообщениях!
Я желаю всем посетителям моего блога почаще улыбаться! Хорошее настроение и улыбки делают нашу жизнь счастливой! 
 15 фактов об улыбке:
  1. Улыбка поднимает настроение. Если улыбаться совсем не хочется, то всё равно стоит попробовать немного улыбнуться. Даже натянутая улыбка способна улучшить настроение.
  2. Улыбка помогает укреплять иммунную систему. Удивительно, но улыбка способна укрепить как психическое здоровье человека, так и физическое здоровье. Когда человек улыбается, его тело расслабляется. А это очень полезно для организма.
  3. Улыбкой можно «заразить». Проверьте на себе простую закономерность событий. Если рядом стоящий или сидящий человек искренне улыбается, то вы непроизвольно начнете улыбаться. К такому выводу пришли ученые из Швеции.
  4. Улыбка способна уменьшить стресс. Что лучше всего может противостоять стрессу? Конечно, улыбка. Если вы будете нагло смеяться всем недугам в лицо, то они неизбежно отойдут в сторону.
  5. Улыбаться намного легче, чем хмуриться. Для того чтобы нахмуриться, человеку приходится напрягать большее количество мышц лица. Именно по этой причине на хорошее настроение человек тратит намного меньше энергии, чем на плохое настроение.
  6. Универсальный знак счастья – это улыбка. Во время знакомства с приятным человеком вы чувствуете себя немного счастливее, чем обычно. Именно поэтому вы искренне улыбаетесь. Улыбка показывает окружающим людям ваше оптимистичное настроение и позитивное отношение к жизни.
  7. На работе люди улыбаются реже. Почти на 30% люди на работе улыбаются реже, чем в повседневной жизни.
  8. В момент того, как вы улыбаетесь, 53 лицевые мышцы задействованы в процессе создания «лицевого образа» вашего счастья.
  9. Дети обладают врожденной способностью улыбаться.
  10. Улыбка может помочь получить повышение по службе.
  11. Улыбка является самым узнаваемым выражением лица.
  12. Мужчины улыбаются реже, чем представительницы слабого пола.
  13. Почти 69% мужчин уверяют, что улыбка – это более привлекательная особенность женщины, чем ее макияж.
  14. Существует 19 типов улыбок. Эти типы разделяют на две категории: вежливые улыбки и искренние улыбки.
  15. Новорожденные с первой минуты жизни начинают улыбаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!